RSS
Детские площадки в мкр №15 Павшино не соответствуют нормам
В мае 2015 года Региональным отделением ОНФ в Московской области проведено выездное мероприятие (рейд) по мониторингу состояния детских и спортивных площадок городов Московской области. Одна из проверок прошла в микрорайоне №15 Павшино г. Красногорска.

В рейде принимали участие члены регионального штаба Регионального отделения ОНФ в Московской области Р.А. Володин, Е.А. Арсентьев, О.Б. Иванов, Председатель Совета ТОС «Павшино» Н.А. Зуев, а также эксперты и активисты ОНФ, местный депутат В.М. Ласкавец, средства массовой информации.

В ходе рейда было отмечено значительное количество нарушений действующего в Московской области закона о благоустройстве. Характерными нарушениями явились отсутствие информационных стендов, мягкого покрытия площадок и должного озеленения. В качестве покрытия использован либо песок ненадлежащего качества, либо щебень, либо полимерная мембрана с нарушенной сплошностью, разрывы которой обнажают бетон.

Помимо этого, было установлено, что системным для большинства посещённых площадок нарушением является наличие большого количества незаглублённых в землю остатков старого игрового оборудования и острых, выступающих частей существующего. Кроме того, большинство обследованных площадок не оформлены надлежащим образом. Земельные участки, на которые установлен игровой инвентарь, не сформированы, на кадастровый учёт не поставлены. В ряде случаев не известно, кто обслуживает ту или иную площадку.

Региональное отделение ОНФ в Московской области призвали местные власти срочно навести порядок на подконтрольных территориях, привести детские и спортивные площадки в соответствие с действующим законодательством.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:15 / Просмотров: 1117 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz