RSS
Детские площадки должны быть безопасными
За две недели июня сотрудниками административно-технического надзора Московской области было проверенно 393 площадки. На 65 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 414 000 рублей. В результате принятых мер уже устранено 37 нарушений.

- Выявленные нарушения совершенно недопустимы. Например, остатки железобетонных конструкций и выступающие из земли предметы могут послужить возникновению травм у детей, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

На сегодняшний день ряд нарушений уже устранен. Произведена окраска элементов детской площадки у д. 31 по ул. Заводская в г. Красногорске, отремонтирована поврежденная горка на игровом комплексе у д. 8 по ул. Школьная в пос. Нахабино.

Работа ведется в плотном контакте с органами местного самоуправления и управляющими компаниями. В случае выявления нарушений, а это может быть мусор, сломанное оборудование, разнообразные препятствия, как на самих площадках, так и на прилегающих к ним территориях, возбуждаются дела об административных правонарушениях и выдаются предписания об устранении недостатков. Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора держат на особом контроле исполнение выданных предписаний по устранению выявленных нарушений.

Работа по надзору и приведению детских игровых площадок будет продолжена.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:10 / Просмотров: 1245 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz