RSS
Детям до трех лет лекарства должны предоставляться бесплатно
Более половины родителей не знают о том, что детям до трех лет лекарства должны предоставляться бесплатно, сообщает РИА ФедералПресс, ссылаясь на пресс-службу ОНФ.

Опрос проводился с 12 января по 6 февраля 2015 года. На вопросы анкеты ответили 238 народных экспертов из 83 регионов – родители, имеющие детей в возрасте до трех лет, активисты общественных объединений многодетных матерей, а также представители органов власти в сфере образования.

Эксперты центра «Народная экспертиза» поясняют, что согласно федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», вступившему в силу 1 января 2012 года, каждый регион имеет право самостоятельно определять и утверждать перечень препаратов для определенных льготных групп населения, в том числе для детей до трех лет и до шести из многодетных семей. При этом остается в силе постановление правительства от 30 июля 1994 года № 890, в котором указано, что все дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до шести лет имеют право на бесплатные лекарства по рецепту врача.

Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_society/1424165546-onf-bolshinstvo-roditelei-ne-znaet-chto-detyam-do-trekh-let-polozheny-besplatnye-lekarstva
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:14 / Просмотров: 1176 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz