RSS
Дети Новопетровского детского дома напомнили водителям о безопасности
17 апреля 2014 года в Новопетровский детский дом посетили инспектора по пропаганде БДД 11 батальона ДПС, ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району. Встреча не случайна, ведь 9 апреля в Московской области стартовала социальная кампания «притормози!», которая направлена на снижение количества наездов на пешеходов и продлится до 30 апреля.

Дети очень старались при подготовке к встрече, ведь им предстояло выйти на дорогу в сопровождении инспекторов. На рисунки-обращения к участникам дорожного движения был потрачен почти целый предыдущий день. После беседы по безопасному поведению на улицах и дорогах воспитанники с преподавателями и инспекторами ДПС, вооружившись жезлами, взяв рисунки, листовки и наклейки, призвали водителей соблюдать правила движения, оказывающие влияние на безопасность движения: пропускать пешеходов, в том числе детей на переходах, снижать скорость перед школами и садами, использовать ремни безопасности и детские кресла, не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Пешеходов при переходе дороги направляли на пешеходный переход, и рекомендовали им носить световозвращающие элементы. А водителей предупреждали о намерении пешехода перейти проезжую часть.

По окончании небольшая экскурсия для закрепления теоретических знаний о дорожном движении, а после – домой.

Хорошее настроение отмечалось и сторонними наблюдателями, и проезжающими мимо водителями, которые сигналили. А улыбки и добрые слова людей, к которым обращались дети сопровождали участников акции на всём её протяжении. Один водитель пообещал привезти сладкий подарок детям.

Подводив итоги, была отмечена польза от приобретённых знаниях по правилам дорожного движения, общения с водителями и пешеходами, а также привлечения внимания к проблемам безопасности движения.

Призываем всех частников дорожного движения: водителей, пешеходов и пассажиров неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, и приглашаем всех к сотрудничеству, ведь забота о детях – работа общая!
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:23 / Просмотров: 1361 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz