RSS
Дети не должны выпадать из окон
19 мая сотрудники управления по делам несовершеннолетних администрации г.о. Красногорск провели беседу с детьми и родителями.

В течение дня участники акции «Безопасные окна» обходили дворы и детские площадки, встречались с жителями, проводили с ними профилактические беседы, раздавали тематические листовки. Из-за большого количества многоэтажных домов, в которых преимущественно проживают семьи с малолетними детьми, акция прошла в Путилкове.

Кроме того, сотрудники управления посетили семьи, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, чтобы на месте побеседовать с родителями, посмотреть, существует ли ли риск возникновения несчастных случаев.

«Безопасные окна» - это традиционная акция, которая проводится каждый год в весенне-летний сезон, для профилактики безопасности детей вблизи открытых окон. Сегодняшняя акция – не единичная, а лишь первый этап планомерной профилактической работы, которая затронет все территории городского округа.

Напоминаем о правилах, которых нужно придерживаться для предотвращения несчастных случаев:

⃣ не оставляйте окна открытыми, используйте верхние форточки или вертикальный режим проветривания;

⃣ используйте специальные замки или решетки на окнах;

⃣ уберите от окон стулья, кроватки, другие предметы мебели, благодаря которым малыш может вскарабкаться на подоконник;

⃣ не ставьте ребенка на подоконник, объясните малышу опасность открытого окна;

⃣ помните: москитная сетка не выдерживает веса маленького ребенка!

Берегите себя и своих близких!

Фото: Игорь Мельников, @krasnogorskie_vesty
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:31 / Просмотров: 4074 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz