RSS
Дети из городов Иловайск и Донецк в Красногорске и Нахабине
7 января, в праздник Рождества Христова, Красногорск и Нахабино посетит группа детей-сирот – около 30 человек – из городов Иловайск и Донецк (ДНР).

Эту группу привёз в Москву и Подмосковье Благотворительный фонд БФ «Победительной Богородицы» под руководством Марии Владимировны Ципко при поддержки патриаршего движения «Православные добровольцы» под руководством Михаила Геннадьевича Куксова.
Для детей запланированы посещение Кремлёвской Рождественской ёлки в Кремле по приглашению святейшего Патриарха Кирилла, а также участие в различных новогодних мероприятиях и экскурсиях по Святым и историческим местам Москвы. Мероприятие также проходит в рамках года добровольца в России.

В Нахабине 7 января ребята посетят Покровский храм, а потом в культурном центре «Купина» (ул. Чкалова, д. 6) в 17.00 состоится концерт творческих коллективов: лауреатов международных и всероссийских конкурсов – детского образцового ансамбля гусляров «Купина» (художественный руководитель – заслуженный артист Республики Марий Эл Дмитрий Волков) и хора девочек «Алые паруса» – победителей Всемирных хоровых игр и Европейских хоровых игр муниципальной хоровой школы «Алые паруса» (художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Елена Володина).

По окончанию музыкальной программы для детей из Донбасса проведут интерактивную программу и мастер-классы, они пообщаются с православными добровольцами.
Напомним, что в декабре детский хор девочек «Алые паруса» (Красногорск) и детский ансамбль гусляров «Купина» (Нахабино) отменили свои новогодние развлечения, закупив сладости детишкам Донбасса. Дети поддержали акцию «Рождественские подарки Богородицы – детям Донбасса».

Андрей СПОЛИТАК,
руководитель движения добровольцев Покровского храма в Нахабино, доброволец Патриаршего движения «Православные добровольцы».
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 12:35 / Просмотров: 5195 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz