RSS
«Дети in vitro» в Дарвиновском музее
18 мая 2019 года в Государственном Дарвиновском музее состоится пятая встреча Дискуссионного клуба «Дети in vitro». Мероприятие, приуроченное к ежегодной акции «Ночь музеев», начнется в 19:00 в 304-й аудитории выставочного комплекса.

Для кого-то метод in vitro оказывается последней надеждой на рождение ребенка, а для кого-то – возможностью новых исследований, направленных на развитие медицины и улучшение качества жизни людей. Современные методы позволяют проводить скрининг и даже редактировать геном будущего человека!

Как устроены эти методы? Что происходит при их использовании? О каких последствиях может идти речь? Разобраться в этих непростых вопросах помогут врач гинеколог-репродуктолог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник, к.м.н. Зорина Инна Михайловна и доктор биологических наук, профессор РАН, проректор РНИМУ им. Пирогова, заведующий лабораторией редактирования генома НМИЦ АГП им. Кулакова Ребриков Денис Владимирович.

Для посетителей музея вход бесплатный, но необходимо заранее зарегистрироваться: https://darwinmuseum.timepad.ru/event/969435/

О Нова Клиник:
Нова Клиник — сеть специализированных центров репродукции и генетики человека в Москве, где проводится полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий, направленных на преодоление бесплодия.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 10:41 / Просмотров: 748 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz