RSS
Дети и родители смогут выбрать свою площадку
Около 1,5 тысячи детских площадок установят в Подмосковье в этом году. Их сделают по новому стандарту, поэтому играть там будет не только интереснее, но и безопаснее. Провести время с пользой на площадке смогут и родители, сообщает сегодня телеканал 360.

Жители могли оставить заявку на портале «Добродел» с предложением оборудовать в том или ином месте детскую площадку. Такое голосование проводил каждый муниципалитет вместе с Министерством благоустройства Московской области. Кроме того, анализировались пожелания, направленные в приемную президента и губернатора, а также те, которые озвучивались на встречах с жителями. Также выбрать можно было несколько тематик игровых городков — «Крепость», «Море», «Лес», «Транспорт», «Космос».

Детские площадки по губернаторской программе занимают площадь 450 квадратных метров. Там обязательно есть ударопоглощающее резиновое покрытие, информационные стенды, ограждения, освещение и камеры видеонаблюдения. Кроме того, проводится озеленение. На всех таких площадках обязательно будет восемь элементов: двойные качели, балансиры, карусели, канатные комплексы, тренажеры, скалодромы и качели в форме гнезда.

«В содержание включается ежедневная уборка территории, но прежде чем начинать уборку, сотрудники нашей организации проверяют игровые элементы на соответствие нормативам. Потому что мы понимаем, что их используют дети — значит, все должно быть безопасно. Проверяется, все ли закреплено, полностью ли укомплектована каждая игровая форма, нет ли каких-то надписей. Все устраняется», — рассказал генеральный директор ООО «Красногорская служба благоустройства» Алексей Смолков, чья компания обслуживает площадки в городе.

Посмотреть, как будут выглядеть новые детские площадки, можно уже сейчас. Две из них были установлены в Красногорске в прошлом году.

Источник: https://360tv.ru/news/tekst/igrovye-ploschadki/
Фото ТВ 360

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:30 / Просмотров: 645 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz