RSS
Десятые областные Рождественские чтения «Возрождения через просвещение» прошли в Красногорске

27 ноября в  Красногорском  Дворце культуры  «Подмосковье» прошли юбилейные десятые Рождественские чтения.

 Перед участниками с докладами выступили  Управляющий Московской епархией Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий;  первый заместитель председателя Правительства Московской области Лидия  Антонова, глава Красногорского муниципального района, Борис горович Рассказов, ректор Московского государственного областного социально-гуманитарного института, депутат Мособлдумы , Алексей Борисович Мазуров, директор православной гимназии «Ковчег»  протоиерей Алексей Новичков, преподаватель духовного краеведения Ильинской школы Красногорского района Валентина Журина, клирик  Красногорского благочиния священник  Павел  Островский.

 Задача приобщения детей и молодежи к духовным ценностям, является актуальным для всех времен и выходит сегодня на первый план в процессе как дошкольного, так и школьного образования, говорилось в выступлениях. В образовательных учреждениях района 26 музеев, в которых по крупицам собираются и хранятся свидетельства истории и культуры нашей «малой» родины – Красногорья. Стало доброй традицией издательство литературного альманаха «Лирика юной души», в котором печатаются творческие работы учащихся, и уже более 1000 молодых людей смогли напечатать свои труды в нем.

Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 15:47 / Просмотров: 1297 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz