RSS
Деревья на улицах Красногорска украсили 60 километров светодиодных гирлянд
Новый год в Красногорске можно будет встретить у 6 елок, установленных на площади у "ДК" Подмосковье, в мкр. "Южный", на Подмосковном и Ильинском бульварах в Павшинской пойме, в ДГ "Сказочный" и в Городском парке, - сообщает пресс-служба Красногорской городской администрации

Деревья на улицах города украсили 60 километров светодиодных гирлянд. Если позволит погода, в разных микрорайонах поселения зальют 14 катков, в том числе и у ДК "Подмосковье".

На площади у ДК "Подмосковье" , как и в прошлом году, появились ледовые фигуры. Это Дед Мороз и Снегурочка, символ года — коза и загадочный сказочный персонаж. Высота каждой фигуры — более 3 метров. Вес — около 2 тонн.

Выполнены они из натурального льда, вырезанного из озера в деревне Острожка Калужской области, - рассказал скульптор Сергей Дышлево.- В основе композиций — ледяные прямоугольники по 130 кг. каждый, сложенные один на другой. Для устойчивости стыки между ними обрабатываются специальными щетками. "Работаем мы стамесками, — делится информацией еще один мастер, Анатолий Квитка. — Лед податлив. Из него можно соорудить все, что угодно".

Фото с сайта администрации КГА http://www.gorodkrasnogorsk.ru/
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 18:54 / Просмотров: 1180 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz