RSS
Депутаты Мособлдумы не поддержали изменение границ Москвы.

Депутаты Московской областной думы не поддержали поправки в Устав региона, касающиеся определения границ Московской области.

За законопроект, предложенный еще прежним губернатором Подмосковья Борисом Громовым, проголосовал только 21 депутат, против высказались 19. А для его принятия  необходима поддержка не менее двух третей из 50 членов Мособлдумы. Голосование проходило в четверг 21 июня.

Отвергнутый депутатами законопроект уточнял границы Московской области, а также определял бы порядок их изменения. «Против», прежде всего, проголосовали коммунисты, поскольку  считают, что передача подмосковных земель столице была проведена с грубейшими нарушениями закона,  а также  справедливороссы.

Из 50 депутатов Московской областной думы 29 входят во фракцию "Единой России", 11 – КПРФ, 6 представляют "Справедливую Россию", и 4 депутата – ЛДПР.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:33 / Просмотров: 1453 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz