RSS
Депутаты думают о раздельном сборе мусора
На территории Московской области к концу 2019 года планируют установить свыше 9 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора и более 10 тысяч контейнеров для особо опасных отходов, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

«К концу 2019 года будет установлено более 9 тысяч контейнеров раздельного сбора отходов и более 10 тысяч контейнеров для особо опасных отходов. Также предусмотрено создание мусоросортировочных пунктов на территории всех муниципальных образований. Будет модернизировано 27 сортировочных баз, построено еще 46 сортировочных баз и приобретено 86 единиц техники с установленными раздельными контейнерами под разные виды отходов», – говорится в сообщении.

Сейчас активно обсуждается инициатива введения дифференцированного тарифа, чтобы стимулировать жителей и управляющие компании на сортировку ТКО. Предполагается, что за сортированные ТКО собственники будут платить по более низкому тарифу.

При этом депутаты утверждают, что в России думать о введении ответственности для тех, кто пренебрегает разделением мусора, можно только тогда, когда будет полностью готова вся инфраструктура для раздельного сбора отходов.
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 22:59 / Просмотров: 868 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz