RSS
День памяти жертв ДТП отметят в Московской области
Во всем мире, начиная с 2005 года, эта дата отмечается в каждое третье воскресенье ноября, а ее статус закреплен специальной резолюцией Организации Объединенных Наций.

Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах. Одними из основных атрибутов даты являются традиции включать на автомобилях ближний свет фар и запускать в небо голубей или воздушные шары белого цвета в память о погибших, и в знак выражения соболезнования их семьям.

Ежегодно в Российской Федерации в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения свыше 275 тыс. человек.
Ежегодно на подмосковных дорогах в ДТП гибнет более 1,5 тыс. человек. За 10 месяцев 2015 года зарегистрировано 6397 ДТП, в результате которых 1125 человек погибли и 7724 получили различные травмы.

С 14 по 16 ноября текущего года Госавтоинспекция Подмосковья проведет различные тематические акции и мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Основные мероприятия с участием руководителей Правительства и Госавтоинспекции Московской области, представителей Московской епархии Русской Православной Церкви будут проведены в Сергиево-Посадском районе Подмосковья.

14 ноября 2015 года в 11:00 перед зданием администрации (г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.169) начнется вахта памяти по жертвам дорожных аварий, после чего участники акции пройдут пешком по проспекту Красной Армии до Успенского храма Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, где пройдет лития. После богослужения прихожане отпустят в небо сотни воздушных шаров белого цвета, символизирующих души погибших в ДТП людей.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 10:04 / Просмотров: 1162 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz