RSS
День космической нереальности
Праздник, посвященный 60-летию полета Ю.Гагарина в космос, прошел 11 апреля в мкр Изумрудные холмы под символическим названием «День космической нереальности».

Здесь было все: открытая выставка, аттракцион «Гравитация», мастер-классы космической тематики, еда из тюбиков.

Торжество открыл исполняющий полномочия главы городского округа Алексей Спасский, заявивший, что космонавтика превратилась в мощную передовую высокотехнологичную отрасль, которая находится на стыке и с медициной, и с наукой, и с промышленностью.
И напомнил о первом космодроме в Нахабине.

Красногорцев с Днем космонавтики поздравили первый заместитель генерального директора Московского территориального управления Группы «Эталон» и член общественного Совета при Минстрое России Михаил Викторов, генеральный директор управляющей компании «Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон» Денис Крылов. И четвертая женщина-космонавт в истории России, депутат Госдумы, Герой России Елена Серова.

Художники братья Сергей и Михаил Ерофеевы на большой открытой стене создали портрет Героя СССР, космонавта Алексея Архиповича Леонова, который и был зачинателем создания аллеи в «Изумрудных холмах.

Елена Серова приняла участие в завершении этой картины на стене и фотографировалась с участниками праздника.

Screenshot_22.jpg
Screenshot_110735c4b53f86fd33.jpg
Screenshot_15.jpg
Screenshot_16.jpg
Screenshot_18.jpg
Screenshot_20.jpgScreenshot_25.jpg
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:25 / Просмотров: 4137 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz