RSS
Дело погибшего мальчика из Балашихи взял под личный контроль министр МВД РФ В.Колокольцев
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев взял под личный контроль дело о ДТП в подмосковной Балашихе, в результате которого погиб шестилетний Алеша Шимко.

«Держу лично на контроле… По состоянию на пятницу прокуратура областная приняла решение, что дело должно расследоваться в МВД, нарушений в плане расследования установлено не было», - приводит слова главы ведомства РИА Новости.

При этом Колокольцев отметил, что не имеет значения, был или не было алкоголя в крови ребенка. По словам министра, на состав преступления это не влияет. «Главная задача органов следствия - полностью изучить все данные и в соответствии с действующим законодательством направить дело в суд», - добавил Владимир Александрович, сообщает "КП".

ДТП произошло 23 апреля во дворе жилого дома в Балашихе. В тот день Hyundai Solaris сбил шестилетнего мальчика. А в ходе экспертизы в крови ребенка была обнаружена большая доза алкоголя. Причем, как заверил «КП» судмедэксперт Михаил Клейменов, ошибки быть не могло.

Для исключения ошибки или подмены пробирок взяты пробы ДНК у родителей мальчика. Несовпадение ДНК повлечет дальнейшее расследование уже в отношении экспертов.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 00:59 / Просмотров: 817 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz