RSS
Дело Ольги Алисовой передано в суд
Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы г.о. Балашиха Московской области по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», говорится на официальном сайте СК РФ по Московской области.

Напоминаем, трагедия произошла 23 апреля в жилой зоне микрорайона Павлино г.о. Балашиха, где женщина- водитель совершила наезд на 6-летнего ребенка, который от полученных травм скончался на месте.

«Высказывавшиеся в тот период времени рядом должностных лиц и представителей общественности суждения об умышленном затягивании расследования не нашли объективного подтверждения. Уголовное дело было возбуждено незамедлительно после получения результатов автотехнической экспертизы, в тот же день», сказано в сообщении.

Эксперты пришли к заключению, что женщина-водитель располагала технической возможностью предотвратить наезд на пешехода. В ходе расследования было установлено, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель в момент ДТП пользовалась мобильным телефоном.

В установленные законом сроки суд приступит к рассмотрению уголовного дела по существу", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

О втором деле, заведенном по поводу халатности экспертов, обнаруживших в крови погибшего ребенка 2,7 промилле алкоголя, сообщений нет.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 14:28 / Просмотров: 767 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz