RSS
Делегация франзузского города-побратима Антиб посетила с официальным визитом Красногорск
Делегаты франзузского города-побратима Антиб посетили с официальным визитом Красногорск, в ходе которого обсудили перспективы дальнейшего развития отношений и создания новых направлений двустороннего сотрудничества.

Заместитель мэра г. Антиб Жуан-ле-Пен по вопросам туризма Одуен Рамбо и заместителя мэра по вопросам транспорта Дидье Росси стали участниками Международной специализированной выставки «Импортозамещение» в МВЦ «Крокус-Экспо».

«Иностранные гости поражены масштабностью мероприятия, а также высоко оценили дизайн, функциональность площадки Красногорска, где была представлена отечественная продукция градообразующих предприятий», - подчеркнул директор муниципального казенного учреждения «Управление по и­нвестициям и инноваци­ям городского поселен­ия Красногорск» Александр Глотов.

Директор МКУ «Управление по и­нвестициям и инноваци­ям городского поселен­ия Красногорск» наметил дальнейшее развитие сотрудничества: «Во время визита стороны пришли к соглашению об организации в городах-побратимах культурных центров. Именно они послужат площадкой для проведения интерактивных выставок, открытия музеев общности истории двух стран – Франции и России, библиотеки, проведения курсов французского и русского языков».

Кроме того, такие культурные центры помогут в организации конференций и получении информации о бизнесе, отдыхе, участии в ежегодных культурных и спортивных обменах Красногорска и Антиба. Уже в 2017 году планируется провести несколько обменов между детско-юношескими музыкальными и спортивными коллективами.

«Несмотря на свой короткий визит, французские делегаты отметили гостеприимство и искренность русских людей, а также богатство культуры, истории России», - резюмировал Александр Глотов.

Напоминаем, что подписание двустороннего соглашения о породнении Красногорска с французским городом Антиб Жуан-ле-Пен состоялось в Год Франции в России 14 июля 2010.

Пресс-служба КГА
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 15:46 / Просмотров: 1048 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz