RSS
Делегация МО прибыла в Сочи
Делегация Московской области прибыла на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Олимпийский парк в Сочи, в состав делегации Подмосковья входят студенты из 76 вузов страны, передает в субботу корреспондент РИАМО.

Московская область привезла одну из самых многочисленных делегаций – почти 450 человек. Это активисты, ученые и просто талантливые ребята, которые уже успели внести свой вклад в развитие Московской области, отмечается в материале. Пять наших молодых земляков – Анна Махортова, Мария Жесткова, Лилия Олимпиева, Кирилл Неткачев, Иван Иваненко – представят в Сочи округ Красногорск.


Выставочный стенд Московской области в рамках фестиваля рассказывает об эпохе космических первооткрывателей, когда российские ученые, конструкторы, инженеры и пилоты делали первые шаги для мирового освоения космоса. Также видеостена с экранами используется для показа пейзажей вселенной, работ художников-авангардистов, художественных и документальных картинок о космосе, а также для шоу-презентаций. Здесь же гости могут присесть в кресло виртуальной реальности, которое дает возможность каждому почувствовать себя настоящим космонавтом и на несколько минут отправиться в космическое путешествие.

Брендированная информационная стойка региона используется для проведения мастер-классов; демонстрации сувенирной, раздаточной и дегустационной продукции. Здесь же установлена тематическая тантамареска: космический скафандр с логотипом форума и Московской области. Любой желающий сможет примерить на себя костюм космонавта и сфотографироваться на память, добавляется в материале.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Москве и Сочи с 14 по 22 октября. Ключевыми темами мероприятия будут «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность». Участниками фестиваля станут более 20 тысяч молодых людей из разных стран: спортсмены, актеры и музыканты, молодые инженеры-конструкторы, ученые, преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:03 / Просмотров: 795 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz