RSS
Делегация из Хёхштадта (Германия) знакомится с Красногорским районом
В администрации Красногорского муниципального района состоялся торжественный прием делегации из немецкого города-побратима Хёхштадта. Делегацию встречали глава Красногорского района Борис Рассказов и глава городского поселения Краногорск Павел Стариков.

Как отметила председатель общества дружбы Хёхштадт-Красногорск Сибилла Менцель желающих посетить красногорскую землю становится все больше. Обычно делегация составляет 10-20 человек, в этом году в поездку отправились 40 человек, причем желающих было намного больше.

Гости с интересом выслушали выступление Бориса Рассказова. Он рассказал о сегодняшнем дне Красногорского района и об актуальных задачах, которые ставит перед собой администрация. В их числе модернизация транспортной сети и создание рабочих мест, что в конечном итоге приведет к снижению дорожного трафика.

При разработке проектов развития как отметил Борис Егорович: «Мы с интересом наблюдаем, как развиваются наши города-побратимы, стараемся учитывать все лучшее и привлекать ведущих специалистов».

О стратегии развития Красногорска до 2020 года, которая предусматривает создание комфортной городской среды, рассказал Павел Стариков. В этой работе городу помогает ведущий мировой специалист в области урбанистики датский архитектор Ян Гейл.

Выступления руководителей вызвали у гостей немало вопросов, в основном они касались социальной сферы. Жителей Хёхштадта интересовали многие аспекты жизни в Красногорском районе: начиная от заработной платы учителей до работы электронного правительства.

От имени всей делегации Сибилла Метцель поблагодарила красногорцев за теплый прием:

«Нам всем очень нравится находится здесь. Программа нашего пребывания на Красногорской земле очень насыщенная, даже ощущаем нехватку времени. Впереди нам еще предстоит посетить усадьбу Архангельское, Ново-Иерусалимский монастырь и еще много достопримечательностей».

В завершении участники встречи обменялись памятными подарками.

Друзья из Германии ежегодно посещают Красногорский район, договор о побратимстве между двумя городами подписан в 2003 году. Визит делегации из города-побратима Хёхштадт в этом году начался 12 июня и продлится до 19 июня.

Ростислав Соколов,
пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 11:56 / Просмотров: 1194 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz