RSS
Дед Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!
Новогодние праздники – пора удивительных чудес и приятных сюрпризов. В канун нового года – 30 декабря, возле главной площади Дворца культуры «Подмосковья» жителей Подмосковного Красногорска встречала настоящая сказка!

Дедушки Морозы, Снегурочки, волшебные эльфы под бдительным надзором инспекторов ГИБДД вышли поздравить участников дорожного движения с наступающими праздниками, а заодно напомнить о том, как важно знать и соблюдать правила дорожной безопасности.

«Дед Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!», – так звучал главный девиз поздравительной акции. В этот день сотрудники Госавтоинспекции, к большому удивлению водителей и их пассажиров, останавливали транспортные средства не для проверки документов, а для того чтобы вместе со сказочными персонажами взять с них обещание для Деда Мороза всегда быть ответственными и вежливыми участниками дорожного движения, и, конечно же, вручить подарки: светоотражающие браслеты, автомобильные наклейки, календари, подарочные сертификаты в фитнес-клуб «Тонус» и другие памятные сувениры.

Не стали портить праздничное настроение и тем водителям, у которых дорожные полицейские выявляли небольшие нарушения ПДД (невключенные фары, непристегнутый ремень безопасности, нечитаемые номерные знаки). Для них придумали креативное задание – вместе со сказочными героями спеть любимую новогоднюю песню «В лесу родилась елочка…». Такая альтернатива выписанному штрафу очень порадовала нерадивых водителей: с задором и весельем пропев куплеты песенки, устранив свои нарушения, они также давали обещание инспекторам и Дед Морозу впредь быть более внимательными к дорожным правилам.

Новогодняя акция «Дед Морозу обещаю – ПДД не нарушаю!» стала уже традиционной для жителей и гостей Красногорского района. В этом году она проводилась уже в девятый раз! Как всегда, на помощь в ее проведении пришли члены Красногорского отделения Всероссийского общества автомобилистов, педагоги и учащиеся образовательных учреждений Красногорского района и представители «Тонус-клуба».

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району и 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, организовавшие поздравительное мероприятие, уверенны, что главный подарок – это сохранение жизней и здоровья, преподнести который может каждый из нас – неукоснительно соблюдая правила дорожного движения.



А. Иллариошина
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 06:09 / Просмотров: 959 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz