RSS
Дальнобойщики протестуют против покилометровой оплаты проезда на федеральных трассах
Сегодня сразу в нескольких регионах России акцию протеста организовали водители большегрузных автомобилей, выступая против введения с 15 ноября покилометровой оплаты проезда на дорогах федерального значения.

Водители грузовиков и фур, которые не согласны с повышением стоимости проезда по дорогам, припарковали свои машины вдоль трасс в Подмосковье, Новосибирске, Красноярском крае, Ульяновской области, Краснодаре, Волгограде и других регионах страны.

Сообщается, что около 50 машин собралось на обочине федеральной трассы в Пермском крае, 50 водителей митингуют в Ульяновской, Карелии более 50 водителей тоже участвуют в акции протеста.
Водители большегрузов требуют отменить сбор за проезд с грузовых автомобилей по трассам федерального значения. В противном случае дальнобойщики грозятся 15 ноября, когда постановление о плате за проезд вступит в силу, не выйти на работу.

Дальнобойщики уверены, что повышение платы за перевозку приведет к подорожанию товаров. И сомневаются, что деньги, полученные таким образом, действительно пойдут на ремонт дорог. «Не хотим кормить коррумпированных чиновников! Это они, а не мы довели дороги до такого состояния!» - заявляют дальнобойщики, пишет «МК».

По информации ГУМВД по Московской области, на месте проведения акции протеста на трассе «Дон» работают сотрудники ГИБДД, также туда направлены дополнительные силы полиции для обеспечения общественного порядка.

Фото "МК"
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 00:53 / Просмотров: 1250 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz