RSS
Дачный Стандарт решили сделать рекомендательным
17 сентября в Мособлдуме вновь обсудили региональный Стандарте содержания и благоустройства территорий садоводческих, огородных, дачных некоммерческих объединений граждан.

Дачный Стандарт содержания СНТ появился в июле 2015 года. В нем прописали требования к благоустройству, к ограждениям, освещению, вывозу мусора, содержанию домашних животных и размеры штрафов за нарушения этих требований. Документ вызвал много откликов, предложений и критики от садоводов и дачников Подмосковья.

В итоге, как сообщил заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин, владельцы дач и садоводы попросили принять документ, носящий рекомендательный характер. Это даст возможность в течение нескольких лет что-то поменять или добавить. Документ будет делиться на две части: общие положения о садовом товариществе и вопросы благоустройства.

Много вопросов вызвал пункт о содержании домашних животных на дачном участке. В итоге пришли к выводу: пчел на участке держать можно, если согласны соседи, и правление СНТ. А вот создание питомников собак недопустимо.

Обсуждения Стандарта будут продолжаться. В сентябре пройдёт первая межрайонная конференция дачников и садоводов в Одинцово, затем конференции проведут в других муниципалитетах. По итогам встреч на II Форуме дачников Подмосковья в октябре 2015 года должен быть принят единый документ с учётом всех требований.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:58 / Просмотров: 911 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz