RSS
Дачников МО будут штрафовать за отсутствие договора на вывоз мусора
Штрафы с дачников за отсутствие договора на регулярный вывоз мусора со своих участков собираются ввести власти МО. Размер штрафа составит от 5 до 10 тыс. руб.

Обязанность жителей частного сектора - заключать договоры на вывоз мусора с собственных участков, уже прописана в законе Московской области. Заключить договор от имени жильцов может и садоводческое товарищество в целом. Но есть собственники, которые не входят в товарищество либо. Они обязаны заключить индивидуальное соглашение на вывоз мусора.

Проверять дачников на наличие договора о вывозе мусора будут инспекторы Госадмтехнадзора. При этом они получат право штрафовать нарушителей повторно – до устранения нарушения.

Обязанность по вывозу мусора действует уже с 2015 года. Но в законе не была прописана ответственность. А по оценкам областного министерства ЖКХ контракты на вывоз мусора заключили только 15% дачников-одиночек.

Поправки к закону могут быть приняты уже в январе-феврале 2016 года.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:31 / Просмотров: 1316 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz