RSS
Цвет и эмоции
21 ноября в день Красногорского муниципального района в культурно-выставочном комплексе «Знаменское-Губайлово» прошел фестиваль музыки и света.

Автором цветокомпозиции стал известный художник свето – кинетист Алексей Жогов. Он представил, по его словам «свои рефлексии на музыку С.Рахманинова».

Свето-цветовые лазерные шоу нынче конечно не новость. Но для А.Жогова это целая философия, связанная с поиском «эфира». Представления древних и последующая за ними научная теория о существовании эфира, пронизывающего все космическое пространство и нас с вами, существует уже более двух тысяч лет. В Греции времен Гомера эфиром называли «чистый небесный воздух, которым дышат Боги».

Алексей Жогов основоположник идеи “Свет – артобъект”. Своими работами он приглашает зрителя в эмоциональное путешествие, пытаясь вызвать «воспоминания о существовании мира до его возникновения» И считает, что чем сильнее амплитуда эмоциональных колебаний, тем значительней воздействие эмоций на все космическое пространство.



Фрагмент цветокомпозиции.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 17:48 / Просмотров: 1111 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz