RSS
«Counter-Strike Навсегда»
1 марта в "Молодёжном центре" прошёл первый турнир по кибер спорту «Counter-Strike Навсегда» собравший немалое количество любителей компьютерных игр.

Интерес к компьютерным играм в Красногорском районе чрезвычайно высок и первый турнир по кибер спорту стал знаменательным событием районного масштаба. Подтверждает это и количество участников - сразится в популярную игру Counter Strike 1.6 в стенах "Молодёжного центра" собралось более 50 человек.

Победителями турнира стали команды:
1 место - Eazy_Money,
2 место: Zelen’,
3 место: CM-2.

В связи с интересом к подобным турнирам «Молодёжный центр» будет улучшать игровое оборудование и в дальнейшем проводить соревнования по кибер спорту, в таких игровых кампаниях как «СS 1.6», «Dota2», «World of Tanks». Также планируются соревнования на игровых консолях «Xbox-360» и «PS-3».

До момента когда звание кибер спортсмена станет рядом с профессией футболиста или теннисиста пройдёт ни один год. Но уже сейчас об этом виде спорта говорят с некоторой долей уважения, у игроков берут автографы, а некоторые страны начинают продвигать кибер спорт даже на государственном уровне. Растущий интерес публики всех возрастных категорий к кибер спорту только способствует его продвижению. А Молодежный центр постарается быть островком игрового кибер пространства в Красногорском районе.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 01:25 / Просмотров: 959 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz