RSS
Цитата: территория музея-усадьбы Архангельское уже на 80% продана или сдана в аренду
На состоявшейся 12 июля встрече Президента РФ Д.Медведева с руководителями парламентских партий  обсуждались разные вопросы. В разделе проблем культуры  собравшиеся обратили внимание Президента  и  на то, что  массовое уничтожение памятников и варварская застройка, которая искажает исторический облик городов, продолжается, и предложили,  мораторий, который объявил Сергей Собянин на строительство в центре Москвы, распространить на все исторические центры российских городов.

 - Отметили, что в принципе за последнее время ряд законов и подзаконных актов о создании охраняемых зон вокруг исторических и архитектурных памятников приняты, но практически работа не ведется.  Самый  яркий пример –  Бородинское поле. Сейчас, как известно, застройкой Бородинского поля уже занимается прокуратура, -заявил в интервью Радио FM руководитель фракции партии "Справедливая Россия"Николай Левичев,- Зашла речь и о том, что  территория музея-усадьбы "Архангельское" уже на 80% продана или сдана в аренду, и есть проект, который заказала администрация Красногорского района Московской области, который предполагает сокращение  территории памятника  в 10 раз.

- Вот это такой пример, - продолжил Н.Левичев.-Соответственно, мы продолжили настаивать на том, что назрела необходимость ратифицировать Европейскую ландшафтную конвенцию, конвенцию Совета Европы об охране археологического наследия, и  так называемую мальтийскую, которую мы подписали в 1992 году, но не ратифицировали.

Источник http://www.radiovesti.ru/articles/2011-07-13/fm/5902

 

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:38 / Просмотров: 1235 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz