RSS
Что разрешается в МО после 12 мая
Губернатор Андрей Воробьев провел расширенное совещание с участием руководства УМВД , министрами и главами городских округов. На повестке – меры по предотвращению распространения коронавируса. По итогу совещания подписано новое постановление.

Режим повышенной готовности продлевается до 31 мая включительно.

С 12 мая в общественном месте необходимо обязательно носить маску или респиратор. Они будут продаваться в том числе и в автобусах. Также с 12 мая разрешается возобновить работу киосков на вокзалах, автовокзалах, автостанциях и остановочных пунктах в том числе для продажи масок, респираторов и перчаток.

Разрешается строительство и ремонт, а также работа промышленных предприятий.

Открываются магазины строительных, отделочных материалов и товаров для сада.

О готовности приступить к работе вышеуказанные организации должны сообщить в свое отраслевое министерство и в орган местного самоуправления. Главное условие - строгое соблюдение требований отраслевого Стандарта (утверждается по согласованию с главным санитарным врачом Московской области).

Отраслевой стандарт содержит:
Специальные санитарные требования
Порядок определения стюардов (контролёр COVID-2019) для организаций с численностью более 100 работников);
Требование проводить обязательное тестирование сотрудников на коронавирусную инфекцию (COVID-2019).

Действие ранее выданных цифровых рабочих пропусков, выданных на срок до 11 мая, автоматически продлевается до 31 мая.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:32 / Просмотров: 1896 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz