RSS
Что меняется с 1 мая?
В столичных парках 1-2 мая начнут работать кинотеатры под открытым небом, сообщил "Интерфакс". Зрителям на ночных сеансах будут раздавать пледы.

Фильмы можно посмотреть в пяти зеленых зонах Москвы: парке Горького, "Сокольники", парке искусств "Музеон", саду "Эрмитаж" и в парке "Фили". Большинство киносеан-сов начинаются в 22:00 – 23:00, в дневное время на площадках будут лекции и мастер-классы.

С 1 мая 2015 года вступили в силу изменения в законодательство, направленные на изменение механизмов защиты авторских и смежных прав в интернете, сообщает телеканал 360. Под запретом не только фильмы, но и программы, музыка и книги. В соответствии с новыми поправками, если правообладатель дважды докажет в суде вину организаторов сайта-нарушителя, веб-ресурс может быть перманентно удален.

С 1 мая в Москве и Подмосковье запрещена продажа алкогольных энергетиков. Закон предусматривает полный запрет на продажу спиртосодержащих тонизирующих напитков. Нарушение грозит штрафом до 10 тысяч должностным лицам, до 100 тысяч рублей - юридическим.

Безалкогольные энергетики официально запрещено продавать у школ и медицинских учреждений. При покупке напитка теперь придется предъявить паспорт. Продажа "банки бодрости" несовершеннолетнему обернется нарушителю штрафом до 150 тысяч рублей.

С 1 мая 2015 года родители смогут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. Об этом говорится в ФЗ «О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала». Однако при этом стоит учитывать следующее:

заявление о получение этих средств должно быть подано в Министерство труда и социальной защиты РФ до 31 марта 2016 года;
ребёнок должен быть рождён не позднее 31 декабря 2015 года.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 18:41 / Просмотров: 1159 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz