RSS
Что изменилось с 1 января в законодательстве?
1 января вступили в силу поправки в КоАП, согласно которым сумма штрафа за нарушения дорожного движения в случае его оплаты в течение двадцати дней после наложения снижается вдвое. Поправки не распространяются на пьяных водителей или виновников серьезных ДТП. Также изменен регламент ГИБДД в отношении приема экзаменов на права: их разрешили сдавать на территории автошколы.

Приняты поправки в Жилищный кодекс
, согласно которым увеличены пени для неплательщиков за услуги ЖКХ для тех, кто не платит в течение трех месяцев. Теперь : долг будет увеличиваться на 1/130 ставки Центробанка ежедневно, а не на 1/300, как раньше. Зато за первый месяц просрочки пеню брать не будут вообще.

С 1 января стало сложнее получить звание ветерана труда или статус жителя «чернобыльской зоны» - вступил в силу федеральный закон о совершенствовании предоставления мер соцподдержки. Главные критерии - адресность и нуждаемость. Регионы также смогут ужесточить критерии для получающих детское пособие: возможно, его будут получать не все, в зависимости от нуждаемости.В частности, Закон об отмене льготы по транспортному налогу для многодетных семей с автомобилями мощностью от 250 лошадиных сил (л. с.) вступил в силу в Московской области с 1 января 2016

В Трудовой кодекс внесены поправки, которые запрещают заемный труд.
Теперь работодатель не сможет направлять своих сотрудников на работу в другую компанию, если та не аффилирована с ним. Исключение сделано для частных агентств занятости, но они должны соблюдать целый ряд требований. Поправки не распространяются на домработниц и подобный персонал.

С 1 января в интернете введено «право на забвение»: пользователи вправе требовать от интернет-поисковиков не выдавать ссылки на страницы, содержащие неактуальную, устаревшую, недостоверную или незаконно распространяемую информацию.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 12:28 / Просмотров: 1125 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz