RSS
Членские и другие взносы в СНТ предложено собирать безналичным путем
Федеральный закон «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесенный Правительством РФ и принятый 15 марта 2017 года в первом чтении Госдумой ФС РФ, может вступить в силу 1 января 2018 года вместо действующего на сегодняшний день закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 1998 года.

Один из пунктов закона предполагает сбор членских и других взносов только безналичным путем. «Федеральное правительство предлагает собирать членские взносы только безналичным путем. Государственная дума планирует принять его (законопроект – ред.) в трех чтениях и направить на подписание главе нашего государства в конце мая. Сразу с момента вступления в силу закона любые членские взносы, в том числе вступительные, целевые или ежегодные, будут начисляться только безналичным путем».

Власти Подмосковья вышли с инициативой отложить обязательную оплату членских взносов в дачных и садоводческих товариществах только безналичным путем до 1 января 2020 года, сообщает РИАМО со ссылкой на первого заместителя председателя Московской областной думы, председатель Союза дачников Подмосковья Н. Чаплина.

«Это приведет к большим проблемам в садовых товариществах. Допустить мы этого не можем, и поэтому Московская область предлагает поправку в этот федеральный закон, который даст возможность собирать безналичным путем. Давайте дадим садовым товариществам переходный период до 2020 года. Вот наша инициатива: и наличные, и безналичные – до 1 января 2020 года», – сказал Чаплин.

По его словам, на сегодняшний день более 80% всех членских взносов в дачных и садовых товариществах на территории Подмосковья оплачиваются с помощью наличного расчета.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 01:08 / Просмотров: 1397 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz