RSS
Чиновникам Подмосковья запретили дорогие машины и банкеты за бюджетный счет
Около 5 тысяч человек уже получили уведомления о сокращении с предприятий Московской области, - сообщила сегодня "Российская газета". - Региональную службу занятости о планируемых увольнениях уведомили 70 предприятий разных сфер деятельности.

В январе доходы Московской области по сравнению с аналогичным периодом 2014 года сократились на 10%. "По одному месяцу судить, конечно, нельзя, но нельзя от статистики и отмахиваться. Не хотелось бы сегодня проецировать эти данные на весь год. Мы рассчитываем, что падение будет незначительным", - прокомментировал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Областные власти просчитали объем возможных бюджетных потерь. Если падение доходов будет идти теми же темпами, в 2015 году область недополучит от 30 до 50 миллиардов рублей налогов, а потери местных бюджетов могут составить от 4 до 7 миллиардов рублей. Просядет, главным образом, налог на прибыль, который является основным источником наполнения доходной части бюджета.

Глава региона уже распорядился полностью устранить бюрократические препоны, мешающие инвесторам расширять свои производства, и для оптимизации расходов запретил чиновникам покупать дорогие машины и мебель, а также проводить банкеты за бюджетный счет.

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 04:40 / Просмотров: 1130 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz