RSS
Чемпионы побывали в гостях у "Красногорских вестей"
В гостях у редакции газеты "Красногорские вести" сегодня побывали художественный руководитель и дирижер муниципальной детской хоровой школы "Алые паруса", заслуженный работник культуры РФ Елена Володина и участницы концертного хора девочек "Алые паруса" Лера Урманова, Инга Гурдус и Настя Миронова.

Гости поделились впечатлениями и эмоциями о победе на IX Всемирных Хоровых Играх 2016 в Сочи.

Напомним, что хор "Алые паруса"стал чемпионом в номинации "Детские хоры" и выиграл золотую медаль в номинации "Духовная музыка". Для понимания - золото можно завоевать, но не стать чемпионом. Мало кому из русских коллективов удавалось взойти на Олимп Всемирных Хоровых Игр даже при наличии золотых медалей. Эти игры можно сравнить с Олимпийскими играми. Участвовать, а тем более победить в них мечтает любой хор! "Алым парусам" удалось это сделать с первого раза!

Редакция "Красногорских вестей" поздравила коллектив с победой, а заместитель главного редактора Татьяна Чернова подарила от имени коллектива "Алым парусам" картину красногорского фотохудожника Владимира Сошникова с пожеланием новых побед на новых вершинах.

Рассказ о выступлении хора читайте в субботнем номере газеты.

Л.ВИНОКУРОВА. "Красногорские вести"

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 12:46 / Просмотров: 903 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz