RSS
Чем заняться во время локдауна?
Локдаун в Москве начнется раньше: с 28 октября по Указу мэра С.Собянина. В столице закроют для посещения развлекательные заведения, кафе, рестораны, торговые центры и фитнес-клубы.

Каждый четвертый москвич говорит, что будет работать в эти дни, безработные и те, кого работодатель отправит отдыхать, чаще всего говорят о том, что засядут дома, будут заниматься самообразованием или домашними делами. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 экономически активных москвичей старше 18 лет.

На вопрос, чем москвичи планируют заниматься в нерабочие оплачиваемые дни октября—ноября, 23% сказали, что выйдут на службу. 13% будут просто сидеть дома. 9% планируют заняться саморазвитием. 8% — домашними делами, в т.ч. ремонтом. По 7% хотят уехать на дачу или отоспаться. По 6% — провести время за чтением или уделить внимание семье. 3% будут заняты просмотром фильмов и сериалов, еще 3% — любимым хобби. По 2% планируют больше бывать на свежем воздухе, заняться спортом или встречаться с друзьями. Другими не столь популярными планами поделились 19% опрошенных, к примеру, студенты вузов и колледжей будут учиться онлайн. А вот желающих путешествовать по России или на открытых направлениях за рубежом сейчас буквально единицы.

Мужчины чаще женщин говорили о том, что будут работать, несмотря на объявление нерабочих оплачиваемых дней. Просто сидеть дома представители сильного пола также планируют чаще. Москвички же стремятся разнообразить неожиданно выпавшие дни отдыха и чаще мужчин планируют практически все виды активностей: от самообразования до спорта.

Антон ШАХОВ
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:50 / Просмотров: 2536 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz