RSS
ЧЕХОВ-ФЕСТ «Радости дачной жизни» в Истре
29 июня, впервые в Истринском городском округе состоится ЧЕХОВ-ФЕСТ «Радости дачной жизни», посвящённый памяти великого русского писателя А.П. Чехова. Произведения А.П. Чехова переведены более чем на 100 языков. За 25 лет творчества мировой драматург создал более 500 различных произведений, многие из которых стали классикой мировой литературы.

Жизнь и творчество А.П. Чехова неразрывно связана с городом Воскресенском (совр. Истра), где юный Чехов проходил медицинскую практику в Чикинской больнице, здесь произошло его становление, как писателя и были написаны первые произведения, здесь Антон Павлович подружился с И.И. Левитаном и С.Т. Морозовым. Воскресенск притягивал Чехова на протяжении всей его жизни.

Организаторы мероприятия администрация городского округа Истра, Истринский Дом культуры и ТИЦ «Русская Палестина» при участии художественных и театральных коллективов Истринского городского округа, Центральной библиотеки им. А.П. Чехова, Истринского драматического театра и других учреждений, коллективов.

Начало фестиваля в 11:30 около Истринского Дома культуры, где состоится возложение цветов к бюсту А.П. Чехова. Затем все мероприятия начнутся в Истринском городском парке культуры и отдыха, где всех ждут интересные и познавательные программы для взрослых и детей.

Для гостей мероприятия в парке будут работать самые различные площадки: театральная, концертная, ярмарочная, выставочная «Чехов в Воскресенске», мастер-классы, трапезная, интерактивные игры для детей. В рамках Чехов-феста пройдёт дефиле «Дама с собачкой».

Приходите всей семьей на ЧЕХОВ-ФЕСТ «Радости дачной жизни»! Для каждого найдется занятие по настроению и интересам! Приветствуется одежда белого цвета, женщины в длинных платьях, шляпах и с зонтиками.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 12:21 / Просмотров: 631 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz