RSS
Часть киноэпопеи "Сталинград" снимут в Красногорском районе

 В нынешнем августе российский режиссер Федор Бондарчук собирается начать съемки  новой киноэпопеи о Великой Отечественной войне под названием "Сталинград". Небольшую часть «Сталинграда» режиссер намерен снять в павильонах своей студии «Главкино», которая строится в Красногорском районе у дер. Глухово,  Правда,  в павильонах будет происходить лишь малая часть съемок - около 20%. Большую часть съемок  группа будет проводить в Волгограде (бывшем Сталинграде).

"Если все будет нормально, числа с 15-17 августа по 25-е будет первый съемочный период", - сообщил Федор Бондарчук РИА «Новости»

Бондарчук намеревался целиком задействовать в проекте студию "Главкино",  однако ее помещения  пока строятся  и будут готовы лишь к концу 2011 года. А картину планируют  выпустить в прокат к 70-летней годовщине Сталинградской битвы, происходившей с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года.

Кастинг, по словам Бондарчука, пока еще не завершен, но уже точно известно, что в проекте будет задействован один корейский актер, два немецких и еще один американец или англичанин. Их имена режиссер пока не разглашает. Будут ли проводится съемки в 3D пока тоже неизвестно.

Зато "уже практически на 100% решено", что музыку к фильму напишет знаменитый Анджело Бадаламенти, сочинявший музыку для "Твин Пикса", "Малхолланд драйв" и других картин Дэвида Линча.

К слову, отец Федора -  Сергей Бондарчук тоже снял эпопею о Сталинградской битве — популярнейшую картину "Они сражались за Родину".

фото http://re-sd.com/post_1274874204.html
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 18:27 / Просмотров: 1921 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz