RSS
"Час Земли" пройдет 19 марта
Международная акция, в ходе которой во всем мире люди выключают свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты, в этом году состоится
19 марта в 20.30 по местному времени.


Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе. Час Земли – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.
Тема часа Земли 2016 года в России – экологический след – площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы.

– Нам необходимо во много раз уменьшить экологический след, который сформировался в Московском регионе, образующем свыше 10 млн тонн бытовых отходов ежегодно, – так прокомментировал тему часа Земли министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Он отметил, что планируется существенно снизить антропогенную нагрузку за счет применения современных технологий раздельного сбора и сортировки мусора, глубокой переработки и получения электроэнергии с применением «зеленого тарифа».

Он призвал жителей Московской области принять активное участие в акции, которая содействует формированию экологической культуры, демонстрирует солидарность представителей разных регионов, стран и континентов в решении вопросов защиты окружающей среды.

Подробности об акции на сайте российского отделения Всемирного фонда дикой природы.

По информации минэкологии Московской области.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 19:43 / Просмотров: 941 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz