RSS
Центры цифрового образования «Точки роста» откроются в сельских школа го Красногорск
«Точки роста» – центры цифрового и гуманитарного образования будут открыты в четырех образовательных учреждениях Красногорска.

Оборудование и ремонт финансируются из федерального, регионального и местного бюджетов. Проект реализуют в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Пока предусматривает создание «Точек роста» только в сельских школах, их четыре - Ульяновская, Ильинская, Архангельская школы и школа №20.

«Сейчас мы составляем техзадание на закупку оборудования. Есть брендбук для помещений, есть четкий перечень необходимого оборудования. Наши педагоги проходят обучение на специальной платформе, они получат сертификаты. С 1 сентября мы запустим этот проект», – сообщила начальник управления образования муниципалитета Наталья Тимошина.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:46 / Просмотров: 667 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz