RSS
Центру «Созвездие» нашли временное пристанище
Коррекционному отделению центра помощи детям-инвалидам центра «Созвездие» выделено временное помещение, а также начата работа по подготовке проектной документации для строительства нового здания.

Напомним, в начале апреля по техническим причинам были приостановлены занятия в одном из трех отделений центра «Созвездие» - коррекционного отделении по адресу: г. Красногорск, ул. Народного ополчения, д.7. При этом работа школьных отделений МОУ ППМС центра «Созвездие» в помещениях, расположенных по адресу: ул. Пионерская д.23а и Кирова д.23 не прекращалась и в настоящее время осуществляется без изменений в расписании.

– На сегодняшний день, принимая во внимание важность и необходимость безотлагательного решения вопроса организации работы с детьми – воспитанниками центра «Созвездие» администрацией Красногорского муниципального района принято решение о временном выделении помещения требуемой площади в городе Красногорске, - прокомментировала ситуацию начальник управления , образования администрации Красногорского района Татьяна Швейниц.

Помещение площадью 800 м. кв., которое расположено на улице Вокзальная, д. 17А, предстоит оборудовать для занятий детей, коррекционного центра.

Кроме того, учитывая необходимость более эффективного функционирования МОУ ППМС центра «Созвездие», администрацией района ведётся работа по подготовке проектной документации для строительства нового здания учреждения с учётом всех необходимых требований, говорится в сообщении управления образования администрации Красногорского района.

Ростислав Соколов,
пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 07:44 / Просмотров: 1111 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz