RSS
Центр «Созвездие» отмечает юбилей
МОУ ППМС «Центр «Созвездие» отмечает 10-летний юбилей. Празднование проходило 9 декабря, в ДК «Подмосковье».

В торжествах приняли участие воспитанники центра и их родители, а также почетные гости – уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, депутат Московской областной думы Галина Уткина, и многие другие.

- Нас объединяет любовь к детям, желание оказать помощь всем нуждающимся и доказать что у детей с ограниченными возможностями здоровья есть безграничная воля и желание жить, добиваться творческих успехов, - сказал директор Центра психолого-медико-социального сопровождения «Созвездие» Сергей Сюрин

От имени врио главы Красногорского района Михаила Сапунова коллектив, воспитанников и родителей центра поздравил заместитель главы администрации Красногорского муниципального района по социальным вопросам Игорь Тельбухов. Премию губернатора и именную стипендию за творческие достижения и успехи в учебе, а также памятные подарки трем воспитанникам Центра вручила начальник Управления образования Администрации Красногорского муниципального района Татьяна Швейниц.



МОУ ППМС «Центр Созвездие» был учрежден в 14 декабря 2005 года, и является единственным в Подмосковье центром, который работает с детьми, требующими медико-социального и психолого-педагогического сопровождения и финансируется при этом из муниципального бюджета. В настоящее время коллектив центра – порядка ста специалистов разного профиля – педагоги, медицинские работники, психологи, воспитатели, социальные педагоги. В школьном отделении центра проходят коррекционное обучение 190 детей. Кроме того, ежегодно в центре «Созвездие» более 3000 детей с задержками в развитии, ДЦП, аутизмом и другими заболеваниями получают необходимую помощь амбулаторно. При этом занятия в МОУ ППМС Центр «Созвездие» являются бесплатными.

Стоит отметить, что в этом году одному из трех подразделений центра «Созвездие» было выделено новое помещение площадью 840 квадратных метров взамен здания, признанного аварийным в апреле 2015 года. Вместе с тем, районные и областные власти прилагают максимум усилий по вопросу строительства нового здания для МОУ ППМС Центр «Созвездие».

В интервью журналистам уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова выразила надежду, что вся необходимая документация будет согласована в течение зимнего периода:
- Центру «Созвездие» нужен свой дом. В ближайшее время будут готовы определяющие документы, которые позволят начать строительный процесс. По словам Екатерины Семеновой, строительные работы могут начаться уже в 2016 году с наступлением подходящих погодных условий.

Авторы: КрасногорскOnline и пресс-служба районной администрации.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:34 / Просмотров: 1108 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz