RSS
В Отрадном может появиться Центр ядерной медицины
«Дочка» госкорпорации «Росатом» — компания «Русатом оверсиз» подписала с группой «Медси» соглашение о намерениях: они планируют построить центр ядерной медицины в поселке Отрадное Красногорского района, сообщил «Росатом».

Центр ядерной медицины расположится в медицинском парке «Медси» и будет состоять из двух блоков — собственно Центра ядерной медицины и Центра ионно-протонной терапии, говорится в сообщении. Они будут оказывать лечебные и диагностические услуги с применением таких методов, как радионуклидная однофотонная эмиссионная компьютерная томография (ОФЭКТ) и радионуклидная позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ), а также услуги радионуклидной терапии, брахитерапии и ионно-протонной лучевой терапии. На базе центра также планируется производить радиофармпрепараты для собственных нужд и нужд других медицинских учреждений.

«Медси» предложит медицинские решения, осуществит подготовку медицинского персонала и обеспечит формирование потока пациентов и реализацию услуг; «Русатом оверсиз» будет проектным архитектором и интегратором, обеспечит поставку и обслуживание основного оборудования и подготовит технический персонал.

«Медси» планирует построить медицинский парк на участке 126 га в Отрадном, сообщала компания. Он будет состоять из трех зон: больницы, педиатрического центра со спортивно-оздоровительным комплексом (его предстоит построить) и санатория. Клиническую больницу и санаторий в Отрадном «Медси» получила от ГУП «Медицинский центр управления делами мэра и правительства Москвы». В апреле 2012 г. стороны объявили о создании объединенной компании. ГУП выкупил допэмиссию акций «Медси» по закрытой подписке, акции он оплатил имуществом на 6,043 млрд руб. Педиатрический центр «Медси» хочет строить на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП) с Московской областью. Инвестиции в строительство медицинского центра составят 8 млрд руб., говорилось в презентации «Медси», посвященной итогам 2013 г. Первый этап модернизации планируется завершить в 2015 г., развитие инфраструктуры продолжится до 2025 г., сообщала в мае компания.

Источник http://www.vedomosti.ru
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 00:26 / Просмотров: 1307 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz