RSS
ЦЕНА ОШИБКИ НА ДОРОГЕ – ЧЬЯ-ТО ЖИЗНЬ!
В канун Дня памяти жертв ДТП с целью привлечения внимания к ужасающим масштабам смертности и травм в автопроисшествиях в МБОУ СОШ №9 г. Красногорска прошла окружная ученическая конференция «За жизнь на дорогах!», в которой приняли участие учащиеся 7-11 классов из трех образовательных организаций округа.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий закреплен специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и начиная с 2005 года отмечается в каждое третье воскресенье ноября.

Инспекторы ГИБДД г.о. Красногорск в своих выступлениях не только привели статистику ДТП в Российской Федерации, где в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибают и получают ранения более 200 тысяч человек, но и рассказали о ситуации в Московской области.
За 10 месяцев 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 452 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 12 юных участников дорожного движения погибли и 485 получил травмы различной степени тяжести, а также поименно назвали погибших в ДТП на территории г.о. Красногорск за прошедший год и почтили их память минутой молчания.

Президент окружной торгово-промышленной палаты Денис Французов обращаясь к юным участникам дорожного движения подчеркнул, что ежегодные сводки ДТП представляют собой простые цифры, но творцами этой самой статистики являются простые, обычные люди, за обыденными словами всегда находятся покалеченные и изувеченные судьбы водителей и помятое железо автомобилей.

Старшеклассники смогли своими выступлениями заинтересовать аудиторию, вовлечь ее в беседу, в том числе рассказали о проведенном среди учащихся школы соцопросе. Стоит отметить, что у ребят получился небольшой, но очень показательный фильм, в который вошли элементы подготовки мероприятия, интервью и показатели опроса. Подготовленные выступления получились ёмкими и эмоциональными, с использованием тематических стихов и фотографий.
Каждый из почетных гостей конференции пытался донести до ребят мысль о том, что каждый показатель в статистике ДТП – это чья-то сломанная или отнятая жизнь и убитые горем близкие. Привыкнуть к этому невозможно.

Каждый из выступающих подчеркнул, что взаимное уважение всех участников дорожного движения и соблюдение правил — залог безопасности на дорогах.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
О.В. Татаринова

Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 23:33 / Просмотров: 735 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz