RSS
ЦЕНА ОШИБКИ НА ДОРОГЕ – ЧЬЯ-ТО СЛОМАННАЯ ЖИЗНЬ!
В канун Дня памяти жертв ДТП с целью привлечения внимания к ужасающим масштабам смертности и травм в автопроисшествиях в МБОУ СОШ №15 г. Красногорска прошла районная ученическая конференция «За жизнь на дорогах!», в которой приняли участие учащиеся 7-11 классов.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий закреплен специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и начиная с 2005 года отмечается в каждое третье воскресенье ноября.

Инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по Красногорскому району в своих выступлениях не только привели статистику ДТП в Российской Федерации, где в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибают и получают ранения более 200 тысяч человек, но и рассказали о ситуации в Московской области: за 10 месяцев 2016 года зарегистрировано 5730 ДТП, в результате которых 972 человека погибли и 6928 получили различные травмы, а также поименно назвали погибших в ДТП на территории Красногорского района за прошедший год.

Член общественной палаты Красногорского района, член Красногорского отделения «Союза женщин Подмосковья» Головина Софья Васильевна обращаясь к юным участникам дорожного движения подчеркнула, что ежегодные сводки ДТП представляют собой простые цифры, но творцами этой самой статистики являются простые, обычные люди, за обыденными словами всегда находятся покалеченные и изувеченные судьбы водителей и помятое железо автомобилей.

Старшеклассники смогли своими выступлениями заинтересовать аудиторию, вовлечь ее в беседу, в том числе рассказали о проведенном среди учащихся школы соцопросе. Стоит отметить, что у ребят получился небольшой, но очень показательный фильм, в который вошли элементы подготовки мероприятия, интервью и показатели опроса. Подготовленные выступления получились ёмкими и эмоциональными, с использованием тематических стихов и фотографий.

Председатель Красногорского отделения ВОА Денисов Виктор Георгиевич и внештатный сотрудник Госавтоинспекции Московской области Грошев Леонард Алексеевич отметили, что каждый показатель в статистике ДТП – это чья-то сломанная или отнятая жизнь и убитые горем близкие. Привыкнуть к этому невозможно.

Каждый из выступающих подчеркнул, что взаимное уважение всех участников дорожного движения и соблюдение правил — залог безопасности на дорогах.

Закончилось мероприятие зачтением текста Декларации, принятой на Первом Всероссийском детском форуме безопасности в рамках VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» и просмотром социальных видеороликов «Безопасный пешеходный переход для двоих».

Госинспектора по пропаганде БДД

ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А.В. Ершова
О.В. Татаринова

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:53 / Просмотров: 1058 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz