RSS
Цель творчества - самоотдача
27 марта, в Международный день театра, в ДК «Подмосковье» прошла церемония награждения победителей XVIII районного театрального фестиваля.

Гран-при фестиваля, как мы уже сообщили, завоевала "Бесприданница" - «сценическая версия пьесы А.Н.Островского», в постановке Народного коллектива театра "Зеркало" Дворца культуры "Подмосковье". Режиссер спектакля Е.Семенова.

Первое место во взрослой номинации было решено не присуждать.

Второе место получила театральная студия 'Ковчег" при лицее "Ковчег-ХХI с психологической драмой "Маленькие трагедии" А.С.Пушкина, режиссер Е.Мартынова. Третье - молодежная театральная студия "Отражение" Дворца культуры "Подмосковье" со спектаклем "Приключения Кота в сапогах" по мотивам одноименной сказки Ш.Перро, режиссёр Л.Смирнова.

Среди детских коллективов первое место заняли дебютанты нынешнего фестиваля театральная студия Школы гардемаринов со спектаклем «Повелитель мух» по роману английского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе (1983), Уильяма Голдинга. Режиссеры Д.Коршунова. А.Тарасов.

Второе место заняли два коллектива: детский эстрадный музыкальный театр "Забияки» - ДК "Опалиха» с театрализованная музыкальной фантазией по мотивам произведения Н.Носова "Приключения Незнайки и его друзей" под названием: "Когда мы маленькие, то...!". Режиссер Н.Сафронова, композитор Л.Хайтович. И детская студия "Умка" с музыкальной сказкой "По щучьему велению". Режиссер А.Попкова.

И третье место среди детских коллективов поделили театральная студия "VIVA!"гимназии № 6. Н.Мазур "Большая война малыша Рикки". Фантазия для театра по мотивам сказки Дж.Р.Киплинга "Рикки-Тикки-Тави". Режиссеры Н.Мазур и Э.Шубина.
А также театральная студия "Зазеркалье" культурного центра "Красногорье", показавшая Спектакль по мотивам сказки Г.Х.Андерсена "Дюймовочка". Режиссер Т Демидова.

Кроме того были вручены дипломы в различных номинациях, и дипломы лучшим исполнителям главных ролей и ролей второго плана.

В награждении участвовали начальник управления культуры Красногорского района Г.М. Ковалева и руководитель Школы гаремаринов, народный артист Д.Харатьян, напомнивший, что "цель творчества - самоотдача, а не шумиха и успех" (Б.Пастернак), поздравивший артистов и зрителей с Днем театра.

На снимке; Алина Трещева, победительница в номинации "Лучшая исполнительница главной роли" - роль Дюймовочки в одноименном спектакле.
Видео: моменты награждения.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 14:29 / Просмотров: 1449 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz