RSS
Бывший следователь получил 10 лет
Красногорский суд приговорил к 10 годам тюрьмы и выплате компенсации 500 млн рублей бывшего руководителя следственного отдела по Красногорску ГСУ СК России по Московской области Александра Губанова - за получение взятки в особо крупном размере.

Речь идет о расследовании уголовного дела, которое вел следственный отдел. Оно было возбуждено в декабре 2011 года и касалось представления в ИФНС по Красногорску заявления с заведомо ложными сведениями о назначении нового генерального директора ЗАО МЖК «Росинка».

Тогда Губанов потребовал с исполнительного директора компании 3 млн долларов, затем сумма увеличилась до 5 млн долларов. Взамен пообещал должным образом провести расследование.

Губанов был задержан с поличным во время передачи ему в салоне автомобиля 1 млн долларов. Из них 950 тысяч уже являлись муляжом.

http://mosmonitor.ru/
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 01:42 / Просмотров: 1151 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz