RSS
Беглый экс- министр финансов Подмосковья А. Кузнецов задержан во Франции с поддельными документами

Бывший первый заместитель Председателя Правительства Московской области  - министр финансов Правительства Московской области Алексей Кузнецов задержан во Франции по запросу российских правоохранительных органов, сообщается на сйте МВД РФ.-  При задержании у него изъято несколько поддельных паспортов.


Бывший министр находился в международном розыске по линии  Интерпола. На родине он подозревается в совершении преступлений по статьям «Мошенничество», «Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления» и «Растрата». В результате  чего бюджету Московской области был причинен ущерб на сумму более 3,5 млрд рублей.

  

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Кузнецова в РФ. А врио губернатора Подмосковья А.Воробьев даже выразил желание нынешних властей вернуть в казну  украденные  Кузнецовым миллиарды.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 20:13 / Просмотров: 1232 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz