RSS
Булат Окуджава на фотографиях Михаила Лемхина
15 мая в КВК «Знаменское-Губайлово» состоялась презентация фотоальбома Михаила Лемхина «Фотограф щелкает, и птичка вылетает».

Один из уютных залов усадьбы с трудом смог вместить всех желающих, пришедших в этот вечер, чтобы прикоснуться к творчеству Булата Окуджавы - поэта и музыканта, оставившего яркий след в культуре нашей страны второй половины XX века.

Доцент РГГУ, сотрудник «Культурного Центр барда Б.Окуджавы на старом Арбате» Екатерина Семенова рассказала собравшимся о том, как создавался уникальный фотоальбом, изданный тиражом шестьсот экземпляров. Он содержит более семидесяти черно-белых фотографий, которые охватывают более тридцати лет жизни и творчества Булата Окуджавы. Михаил Лемхин - фотограф и кинокритик, на протяжении нескольких десятилетий общался с Булатом Шалвовичем и делал его фотографии во время концертов и личных бесед.

Андрей Копенкин и Евгения Степанова исполнили песни Булата Окуджавы, Сергея Никитина, Виктора Берковича, Михаила Щербакова и других известных авторов. Гости «Знаменского-Губайлово» дружно подпевали музыкантам. Андрей и Евгения также спели несколько замечательных песен собственного сочинения. Слушатели долго аплодировали талантливому исполнению молодых бардов и несколько раз просили их исполнить еще одну песню. Вечер получился очень атмосферным и теплым.

"Мы будем счастливы - благодаренье снимку..." – эта строчка из песни Булата Окуджавы стала названием мероприятия и полностью выразила чувства, которые испытывали собравшиеся после его окончания.

Молодежный Медиацентр городского округа Красногорск

Фотографии в альбоме «Фото Окуджавы», автор Медиацентрpressa.wk на Яндекс.Фотках

















Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 01:21 / Просмотров: 1354 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz