RSS
Будет проводиться проверка системы оповещения населения

 4 октября 2013 с 09:00 до 10:00 на территории Красногорского  района будет проводиться техническая проверка Региональной автоматизированной
системы централизованного оповещения населения Московской области.

 В ходе проверки по сети проводного и эфирного вещания будут переданы краткие речевые сообщения о начале и окончании технической проверки, а также произведено включение электрических сирен в различных режимах звучания.

 В связи с этим администрация Красногорского муниципального района просит жителей района соблюдать спокойствие.

Вообще же, 4 октября отмечается День гражданской обороны.

 Система гражданской обороны в нашей стране ведёт отсчёт от 4 октября 1932 года, когда была образована местная противовоздушная оборона (МПВО). МПВО представляла собой систему мероприятий, проводимых с местными органами власти в целях защиты населения и объектов экономики от нападения противника с воздуха.

 В целом  ГО – это защита населения от последствий аварий, стихийных бедствий и современных средств поражения (пожаров, взрывов, выбросов сильнодействующих ядовитых веществ, эпидемий.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:24 / Просмотров: 1213 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz