RSS
Будет город-сад?
27 декабря на общественных слушаниях будет представлен проект комплексного развития территории Ильинское-Усово "Мортоноград"). Разработчиком выступает ГК «Мортон», которая
готова стать инвестором этого проекта. Сегодня в "КВ" опубликован "Проект развития территории Ильинское -Усово". Итак, что же нам обещают в рамках проекта:


- В рамках проекта планируют открыть 6 новых школ, лицей, 13 детских садов, одну взрослую и пять детских поликлиник (в том числе узкопрофильные), больницу на 600 койко-мест и Русский культурный центр с библиотекой, кружками и спортивными секциями.

-Для детей от 4 до 13 лет решили создать образовательно-развлекательный центр «Город профессий». Основная его задача – обучение через развлечение. Под руководством наставников и по программе, соответствующей возрасту, дети будут узнавать «устройство жизни» взрослого, пытаться найти себе занятие по душе и получать знания по выбранной профессии, а также научатся разумно относиться к деньгам и правильно их инвестировать. В «городе» будут работать собственный «банк», «поликлиника», «телестудия», «автошкола», «производственные предприятия» и многие другие объекты. Так что спектр потенциальных профессий для маленьких посетителей центра будет достаточно широк. При входе каждому посетителю выдадут небольшую сумму «местной валюты» и «паспорт жителя». «Средства» можно будет инвестировать в развлечения или обучение. При этом наставники объяснят плюсы и минусы того или иного решения.

- Разработчики проекта развития территории предлагают очистить существующие аэрационные поля и создать на их месте систему каскадных прудов общей площадью 3,5 га (для сравнения, – это суммарный размер шести футбольных полей). Для переработки канализационных отходов предлагается при этом построить закрытую канализационную систему – более современную и безопасную.

-А еще будет создан парк общей площадью 40 га.

-Разработчики подчеркивают: все основные объекты построят на заброшенных полях, и вырубки деревьев не потребуется. Наоборот, будет высажено порядка трех тысяч деревьев разных пород.

-И, конечно же, запланированы шаги по решению транспортной проблемы. По словам вице-президента ГК «Мортон» Олега Колченко, «в рамках комплексного развития и благоустройства территории «Ильинское-Усово» вопрос транспорта решается нами в первостепенном порядке и кардинально. Параллельно с улучшением дорожной сети мы планируем построить здесь ветку надземной транспортной системы «Стрела» по немецкой технологии H-Bahn, которая свяжет будущий комплекс со станцией метро «Мякинино» в Красногорске».

Линия «воздушного метро» будет проложена на высоте более 4,5 метра и позволит подняться над всеми красногорскими пробками. В час пик поезда будут ходить с интервалом 2-3 минуты и развивать скорость до 80 км/час. Строительство линии предполагается начать уже в 2015 году.

По публикации "КВ"
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 13:04 / Просмотров: 1095 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz