RSS
Борис Рассказов:«Намечено проведение массовых проверок всех управляющих компаний»
По состоянию на 1 июня 2015 года общая задолженность подмосковных предприятий ЖКХ перед ресурсоснабжающими организациями составила свыше 13 млрд рублей.

«Задолженность Красногорского района составляет 122 миллиона рублей, включая текущие платежи. Вчера в прокуратуре провели совещание, наметили ряд мероприятий по отношению к должникам, направленных на погашение задолженности. Особенно к тем компаниям, которые накопили долги в период и во время лицензирования. Намечено проведение массовых проверок всех управляющих компаний.

На сегодняшний день основными неплательщиками являются шесть компаний: ресурсоснабжающая компания ООО «НИС», Красногорский РЭС и ЗАО «ГТС», которые обслуживают микрорайон Павшинская пойма. Также есть долг у МУП «Теплосеть», мы сегодня разбирали эту ситуацию на совещании. И проблема внутренних неплатежей – взаиморасчетов между МУП «Теплосеть» и Красногорским заводом. Из них три компании подписали график погашения задолженности с «Газпром межрегионгаз Москва», а три графика находятся в стадии рассмотрения в «Межрегионгазе».

Существующий долг погасить нам под силу. Жители платят за ЖКУ по системе 1/12, и к лету долг накапливается. Поэтому к началу отопительного сезона он бывает погашен. Мы понимаем, что ответственны за сложившуюся ситуацию. И с каждой компанией разбираемся в ручном режиме: встречаемся с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, муниципальными, введенными на обслуживание по преференции.»
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 22:21 / Просмотров: 1039 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz