RSS
Госадмтехнадзор борется с «варварской рекламной кампанией»
Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают проверки фасадов зданий, прилегающих к ним территорий, деревьев, опор освещения на предмет несанкционированного размещения объявлений, как предпринимателями и учреждениями, так и частными лицами.

- К примеру, в Красногорске за несанкционированное размещение информационного материала привлечено к административной ответственности 12 нарушителей, сумма штрафа составила 85 000 рублей, - отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что нередко, объявления размещаются на деревьях, фонарных столбах, автобусных остановках, стенах зданий и ограждениях, что запрещено законодательством Московской области

Всего, на территории региона инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора к административной ответственности за несанкционированное размещение рекламных объявлений, листовок и прочих информационных материалов виновные в расклейке лица привлекались свыше 600 раз. Сумма наложенных штрафов составила более 4,6 миллиона рублей.

- Объявления и реклама, размещенные на стенах, столбах, остановках существенно снижают привлекательность населенных пунктов, однако, помимо лиц, расклеивающих объявления, вина в этом лежит и на владельцах зданий, чья обязанность – следить за чистотой стен, фасадов, ограждений, удаляя как грязь и надписи, так и последствия такой «варварской рекламной кампании», - пояснила Витушева.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:55 / Просмотров: 966 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz